DeepForest
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё об анкете

Перейти вниз

Всё об анкете Empty Всё об анкете

Сообщение автор Indrik Вт Ноя 10, 2009 12:24 am

Ценные указания


Как придумать и заполнить анкету персонажа


У каждого персонажа должна быть своя анкета. Она состоит из:

1. Имя
2. Расовая\видовая принадлежность
3. Возраст (Вашего персонажа)
4. Описание внешнего вида (можно просто вставить картинку)
5. Характер, привычки
6. Способности и умения
7. Имущество
8. Биография
9. Откуда пришёл в Лес (персонаж, не Вы)
10. Где желаете поселиться в Лесу

По желанию:

11. Прочая информация на Ваше усмотрение.
12. Пробный ролевой пост


Разберём каждый пункт подробно.

1. Имя
Любое; само собой, исключаются нецензурные варианты.

2. Расовая\видовая принадлежность
Например: "Белка, зверь обыкновенный", или "Песец. Пушнина". Или "Арм-Анн. Дракон". Или "Дракон. Сказочный ящер". Или... ну вобщем, Вы поняли.
Если не можете определиться или просто не знаете, кем можно быть, в помощь Вам раздел "Древние свитки", тема "Бестиарий". Там описаны допустимые варианты. Впрочем, если Вы не нашли в "Бестиарии" свою задумку, не расстраивайтесь - шлите анкету администрации, и если она приемлима, мы её утвердим.Но Вы должны уметь обьяснить, каким путём он забрёл в Лес. К примеру, Вам очень хочется быть каким-нибудь Злым Роботом. Так и пишите - мол, летел в космическом корабле с Альфы Центавра на Бету Козлодрыга, потерпел крушение на опушке...
ЗЫ. Приносим свои искренние извинения, но зайцы под запретом. Ибо зайцы - это особый контингент (за разьяснениями см. "Бестиарий"). Впрочем, если очень хочется, обращайтесь к администрации.

3. Возраст
Возраст Вашего персонажа. Если это какое-нибудь легендарное мифологическое существо, вроде Сфинкса (к примеру) можете написать просто - "Древний".

4. Описание внешнего вида
Кратко и по существу. Количество лап\рук\ног\копыт\щупалец\конечностей, хвосты-рога-уши, цвет шерсти\чешуи\кожи\брони, выражение морды лица и прочая на Ваше усмотрение. Главное, словесное описание должно чётко обрисовывать портрет. Для тех, кто носит одежду - описание костюма, у кого есть волосы - причёска и т.д и т.п.
Вместо словесного описания позволительно вставить картинку. Делается это при помощи бесплатного сервиса
Радикал-фото или любого другого, подобного ему.
Внимание, следим за размером изображения! В идеале оно должен быть примерно таким:
Всё об анкете B319d14d21eb
Но можно чуть побольше или поменьше.

И ещё. Аватар, как Вы и сами понимаете, должен тоже изображать что-то, хоть примерно похожее на Вашего персонажа.

5. Характер и привычки
Описывать подробный психологический портрет персонажа совсем необязательно. Достаточно будет, если Вы укажете:
Like a Star @ heaven Сильные и слабые стороны
Like a Star @ heaven Фобии (страхи)
Like a Star @ heaven Что любит, а что - не любит
Like a Star @ heaven Привычки (вредные и не очень)

6. Способности и умения.
К ним относятся как и врождённые свойства персонажа, так и приобретённые им самостоятельно навыки. Пожалуйста, не делайте персонажа изначально могучим-всесильным-наимудрейшим-непобедимейшим. Этого никто не любит. Может быть, когда-нибудь, он(она, оно) и станет таким, но пока он всего лишь рядовой персонаж.
Что касается изначально могущественных существ (тот же Сфинкс из предыдущего примера)... пишите, администрация найдёт компромисс.

7. Имущество.
Вещи, которые у Вашего персонажа имелись при себе, когда он\она\оно впервые появился в Лесу (помним, что каждый новый персонаж приходит в Лес откуда-то, а не "родился и всю жизнь здесь прожил"). Содержимое карманов, чемодана, заплечного мешка, грузовика с мебелью Wink Разумеется, детально описывать каждую крошку, завалившуюся за подкладку пиджака, нужды нет. Главное, перечислите действительно важные для Вашего персонажа предметы. Иначе считается, что их нет, и доставать их "вдруг откуда ни возьмись" запрещено.

8. Биография.
Краткое (буквально по предложению, в самых общих словах) описание биографии: родился, учился, женился, спасал\завоёвывал мир... Smile

9. Откуда пришёл в Лес
Расскажите, почему Ваш персонаж решил поселиться в Лесу, как сюда попал. Если это произошло случайно, то - как именно, откуда. Особенно актуален этот пункт для тех персонажей, чьё присутствие в сказочном Лесу вызывает вопросы. К примеру, чего бы тут делать дроиду Р2Д2 из "Звёздных Войн"? Если сумеете это внятно объяснить - примем Very Happy
Вариант попроще: "Верблюд полуторагорбый. Политиммигрант из Египта".

Возможные способы попасть в Лес:
Like a Star @ heaven Через Ручей (Ручей впадает в Реку, а Река - в мировой океан. То есть, к примеру, Ваш персонаж вполне может быть случайным моряком, чей корабль попал в шторм, его смыло за борт, и... и вот он здесь)
Like a Star @ heaven Через Драконьи Скалы.
Хотя это вряд ли. Их мало кто может пройти. Но всякое случается. В конце концов, Ваш персонаж мог в них заблудиться и чудом выжить. Или он вообще из тех странных существ, которые там обитают.
Like a Star @ heaven Через пространственно-временные дыры, они же "Врата духов".
Шёл по улице, никого не трогал, и вдруг земля под ногами превратилась в сверкающую дыру... а в следующий момент очнулся уже где-нибудь на Болоте посреди Леса. Примерно так.
Like a Star @ heaven Ваш способ?
Пишите, администрация приветствует самодеятельность. В разумных количествах.

10. Где желаете поселиться.
Сперва неплохо бы изучить "Карту неведомых дорожек". После чего выбираете наиболее приглянувшийся Вам участок Леса, решаете, где именно будете там жить и обрисовываете всё это дело в анкете. По примеру "Поляна, дупло в старом дубе" или "Болото, центральная трясина, третья северная кочка". После того, как Ваша анкета будет утверждена, заходите в подраздел "Лесные домишки" и создаёте тему с названием собственного места жительства. Например Поляна - Лесные домишки (поляна) - дупло старого дуба.
В этой теме Вы полноправный хозяин и можете писать там о чём вздумается. Разумеется, не нарушая наших священных заповедей Very Happy


11. Прочая информация на Ваше усмотрение
Всё, что Вы хотите ещё поведать о своём персонаже, не вписывающееся в перечисленные пункты.

12. Пробный ролевой пост
Этот пункт должен дать представление о том, как Вы пишете. Благодаря ему у администрации будет возможность Вам что-то посоветовать, помочь, поругать или похвалить.
Особо не заморачивайтесь, просто сочините 10-15 предложений на тему "Был обычный день" с Вашим персонажем в главной роли. Можно соорудить какой-то сюжетец, смоделировать ситуацию и показать, как Ваш персонаж в ней себя поведёт. Можно просто сделать обыкновенную зарисовочку из повседневной жизни.

Куда отослать составленную анкету?

Для своей анкеты Вам нужно создать отдельную тему в разделе Иммиграционная служба. Название темы - имя персонажа.
После этого остаётся лишь подождать, пока администрация проверит её. Проверенные и утверждённые анкеты администрация перемещает в Архив - кстати, там же Вы можете посмотреть примеры. Если в ходе проверки возникнут какие-то вопросы или рекомендации, они будут высказанны в теме с анкетой, следите за ней.


Последний раз редактировалось: Indrik (Пт Дек 25, 2009 7:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5426
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения