DeepForest
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поляна

Участников: 4

Перейти вниз

Поляна Empty Поляна

Сообщение автор Леший Ср Мар 17, 2010 4:10 am

Поляна считается центром Леса. (На самом деле она находится не в центре, а близко к Приграничью, рядом с Драконьими скалами, но это самое оживлённое место в Лесу.)

Поляна - обширный, хорошо освещённый участок, весной и летом заросший травой и яркими цветами, осенью устланный жёлтой листвой, а зимой укрытый мягкими сугробами. По краям её возвышаются ели, сосны, и растут маленькие пушистые ёлочки. В центре Поляны растут три берёзы, переплетающиеся стволами.
Согласно легенде, когда-то в Лесу заблудились три юные девицы. Устав блужать по бесконечным извилистым тропам, они уснули на Поляне... и в результате странной аномалии магического фона превратились в деревья. Мораль - нечего тут блуждать без дела и ложиться спать где попало.

Рядом с берёзами торчит большой старый пень (поговаривают, это отец тех самых незадачливых девиц). Северная его сторона густо поросла мхом, благодаря чему можно сориентироваться в сторонах света.

На западном краю Поляны среди елей затесался огромный старый дуб. Ближе к центру его ствол раздулся, словно бочка, и в нём чернеет большое дупло. В дупле этом обычно спит Индрик-зверь, так что будьте осторожны - разбуженный в неурочный час Индрик зол и опасен.

На южном краю широкая, утоптанная тропа ведёт к Ручью, к самому Пляжу. Она называется
Водопойная Тропа.
На северной стороне между стволами елей чернеет проход на Граничную Дорожку. Она довольно узкая, длинная, извилистая и имет множество ответвлений, по которым вы можете попасть в разнообразные участки Пограничья. Кончается она в Кедровой роще.
С восточной стороны - широкая и светлая Кольцевая тропа. Она долго петляет и кружит по Лесу, и в конце концов приводит Вас к тому же самому месту, откуда Вы начали.

Ещё множество дорожек ныряют в темноту под лапами елей, но будьте осторожны, ступая на них! Некоторые ведут в самую Чащобу, петляя и не имея конца-края, некоторые кончаются тупиками в пустынных местах, попадаются даже опасные блуждающие тропинки, которые каждый раз ведут в разное место. Даже Леший ходит по ним с опаской.
Леший
Леший
Narrator
Narrator

Раса\Вид : лесной дух
Мужчина Весы
Сообщения : 129
Карма : 5494
Место жительства : Чабоща, шалаш
Род занятий : Старый ворчун
Настроение : Серьёзное

Личное дело
Социальный тип: Маноядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Леший Сб Апр 17, 2010 5:11 am

В центре Поляны, возле Берёз, появляется странное светящееся пятно. Величиной с куриное яйцо, и по форме походит на него же. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что это сгусток неизвестной белой материи, тихо жужжащий и испускающий голубоватое сияние. Он висит примерно в метре над землёй, изредка совершая круг над пнём.
Леший
Леший
Narrator
Narrator

Раса\Вид : лесной дух
Мужчина Весы
Сообщения : 129
Карма : 5494
Место жительства : Чабоща, шалаш
Род занятий : Старый ворчун
Настроение : Серьёзное

Личное дело
Социальный тип: Маноядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Indrik Вс Май 02, 2010 1:54 am

Для "Первооткрывателей".

Выбравшись из дупла, Индрик подозрительно покосилась на странное светящееся пятно посреди поляны, но ничего предпринимать не стала, лишь пробормотала "Ох уж эти аномалии, сплошной бардак кругом". У Индрика сегодня было дело поважнее.
На краю поляны, около выхода на водопойную тропу, уже торчал деревянный колышек со слегка покосившейся табличкой. На табличке, не то когтями, не то ещё какими острыми предметами, было старательно выцарапано:

"Первая лесная Экспедиция! Присоединяйтесь!"

Шустро вскарабкавшись по колышку (Индрик сегодня была в своём любимом образе маленькой сиреневой ящерки), она вцепилась коготками в табличку, и принялась ждать.

НРПГ: игрокам - роли у вас уже распределены, но по игре-то этого ещё не случилось. Так что всё как положено - подходим, диалог "Ой, а что это тут, а можно с вами", и т.д. Пока народ подтягивается, пришедшие могут пообщаться между собой, побегать по поляне и т.д.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5425
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Moody Вс Май 02, 2010 2:09 am

Как раз в это время над поляной пролетал Муди в виде карликового дятла. Увидал Индрика и решил поздороваться. Подлетел и присел рядышком на колышек.

--Доброе утро! Как спалось, что снилось? Чего сидишь тут одна?
Moody
Moody
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Элемент мыслительного эксперимента
Женщина Сообщения : 12
Карма : 5245
Место жительства : Бутыль, берег Ручья
Род занятий : Шалю))
Настроение : На веселе

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Indrik Вс Май 02, 2010 2:19 am

- Я не просто так сижу, я по делу, - гордо ответила ящерица. - Видишь, экспедицию набираю. Лес у нас разросся, уже неизвестно, где что. Надо карту составлять, перепись населения провести, опять же... вот, помощников набираю.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5425
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Хохлик Вс Май 02, 2010 2:37 am

Навострив ушки, Хохлик, все еще находившийся в личине белки, высунул любопытную мордашку из-за молоденькой елочки, увидел Индрик и какого-то дятла, мирно сидящих на колышке с покосившейся надписью "Первая лесная Экспедиция! Присоединяйтесь!". Заинтересованно принюхавшись, он подбежал к ним, присел и, обвернувшись пушистым хвостом, произнес:
- Привет! Very Happy А что это вы тут делаете?
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5104
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Indrik Вс Май 02, 2010 2:45 am

- Я экпедицию собираю, - терпеливо повторила ящерица. - Надо исследовать Лес. А то в последнее время частенько обитатели наши сворачивают не туда, и поминай как звали. Кстати, знакомьтесь. Это вот, - она кивнула на дятла, - Муди, наш демон Максвелла. Живёт у Ручья. Муди, а это Хохлик, он у нас недавно. Пришёл из гор... из гор с трудным названием. Вот так-то. Кстати, а вы присоединиться к экспедиции не желаете? Нам нужны разведчики, следопыты, повар, и ещё это... по связям с общественностью. - Индрик вздохнула. - Это всё Леший придумал. А отдуваюсь я. Хотя дело полезное, спору нет.

НРПГ: Хохлик, смайлик... в "домиках" и т.д пусть, но в квесте не стоит, ладно?


Последний раз редактировалось: Indrik (Вс Май 02, 2010 2:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5425
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Moody Вс Май 02, 2010 2:50 am

- Приятно познакомиться. Я буду участвовать!
Далее проследовала оживлённая пафосная речь с преукрашенным расписанием способностей демона.
- Ну, короче, я маленькая и шустрая. Хотите буду вам дорогу прокладывать, чтоб ненароком экспедиция в топь какую-нибудь не зашла. Мне не страшно.


Последний раз редактировалось: Moody (Вс Май 02, 2010 3:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Moody
Moody
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Элемент мыслительного эксперимента
Женщина Сообщения : 12
Карма : 5245
Место жительства : Бутыль, берег Ручья
Род занятий : Шалю))
Настроение : На веселе

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Хохлик Вс Май 02, 2010 3:04 am

- То есть ты разведчиком будешь? - заинтересовался Хохлик. - А знаешь, мы вполне бы могли работать в паре - я неплохо разбираюсь в следах, растениях и живности всякой - могу помочь, поработать следопытом. По шишке укажу дерево, по перышку - птицу... Всегда неплохо знать, кто или что может поджидать тебя за углом. - улыбнулся он.
- Так что, договорились? - Хохлик посмотрел на Индрик и Муди.

НРПГ: Как скажете, госпожа!
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5104
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Moody Вс Май 02, 2010 3:08 am

- Я согласна. Индрик? Возьмёшь в группу?
Moody
Moody
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Элемент мыслительного эксперимента
Женщина Сообщения : 12
Карма : 5245
Место жительства : Бутыль, берег Ручья
Род занятий : Шалю))
Настроение : На веселе

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Indrik Вс Май 02, 2010 3:15 am

- Конечно, беру! - обрадовалась ящерица. - Как замечательно! Сразу разведчик и следопыт. Значит, я вас записываю!
Быстро перебирая лапками, Индрик свесилась с таблички вниз головой и выцарапала на её обратной стороне:

"Муди: разведчик.
Хохлик: следопыт"


Надпись получилась вверх ногами - поняв это, Индрик слегка смутилась, но тут же беспечно фыркнула и вернулась на прежнее место.
- Вот так! - удовлетворённо подытожила она. - Имейте в виду, наше путешествие по Лесу может надолго затянуться, и мы отправимся в самые дальние его уголки, в самую Чащобу, - ящерица перешла на жуткий шёпот. - Там может быть опасно!
Она сверкнула жёлтыми глазами и снова заговорила нормальным голосом.
- Но отправляемся мы не прямо сейчас. Так что можете пока сбегать домой и захватить необходимые вещи. Или погулять вокруг. А я буду ждать ещё добровольцев.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5425
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Moody Вс Май 02, 2010 3:26 am

- Пойду проверю, крепко-ли пробка в бутылке сидит.
С этими словами Муди встряхнула крыльями и полетела в сторону Ручья.
- Без меня не вздумайте уходить!
Moody
Moody
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Элемент мыслительного эксперимента
Женщина Сообщения : 12
Карма : 5245
Место жительства : Бутыль, берег Ручья
Род занятий : Шалю))
Настроение : На веселе

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна Empty Re: Поляна

Сообщение автор Хохлик Вс Май 02, 2010 3:34 am

А я пойду пряников в дорогу захвачу - знаю я этих лесных зверей, от них иногда без мзды живым не уйдешь! Ну и нам надо будет чем-то в пути питаться. - авторитетно заявил Хохлик и шустро убежал вглубь леса.
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5104
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения