DeepForest
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алконост

Перейти вниз

Алконост Empty Алконост

Сообщение автор Леший Чт Авг 11, 2011 7:37 pm

Алконост

Имя: Алконост
Вид: Райская птица
Возраст: Древний

Внешний вид:птица-дева (до пояса - птица, выше - человек) с человеческим лицом, руками; крылья с ярким оперением (лазурное, изумрудное, рубиновое). Длинные золотистые волосы, обычно распущенные или собраны в две косы, стыдливо прикрывающие грудь. На голове обязательно корона, диадема или кокошник. В ушах крупные серьги. Большие синие глаза, обрамлённые длинными и густыми ресницами. Чарующий голос (для каждого он звучит по-своему, каждый слышит именно такой голос, какой ему нравится).

Род занятий: Заправляет погодой в Лесу.

Способности:
главная особенность Алконоста - его чудесное, завораживающее пение. Подпись под одной из лубочных картиной гласит: "Алконост близ рая пребывает, иногда и на Ефрате-реке бывает.Когда в пении глас испущает, тогдаи самое себя не ощущает. А кто в близи тогда будет тот все на свете забудет: тогда ум от него отходит и душа из тела выходит." Алконост считается символом светлой печали.Сравниться с Алконостом в сладкозвучии может лишь птица Сирин.
Пением может лишить человека памяти, изменить погоду. Красиво и быстро летает, на спине может увезти человека среднего телосложения.

Характер: легкий и в основном спокойный, незлобива, конфликты предпочитает облетать стороной. Однако, разозлившись, устраивает настоящую бурю.
Обычно старается приносить людям радость.
Тонкая личность, в душе очень ранима и лекго обижается, но не показывает этого. Обидевшись или расстроившись, замолкает, не поёт, не летает, её оперение тускнеет, а в Лесу в это время непогода, дождь и слякоть.

Привычки: любит сидеть на макушках самых высоких деревьев или летать высоко в горах и петь. Часто переделывает своё гнездо. Падка на блестящие побрякушки и украшения. Любит покрасоваться перед зеркалом.

Живёт: Чабоща, самая высокая сосна, гнездо на макушке.
Леший
Леший
Narrator
Narrator

Раса\Вид : лесной дух
Мужчина Весы
Сообщения : 129
Карма : 5523
Место жительства : Чабоща, шалаш
Род занятий : Старый ворчун
Настроение : Серьёзное

Личное дело
Социальный тип: Маноядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения