DeepForest
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Участников: 2

Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Сб Апр 17, 2010 11:00 pm

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика 5321deddb488
Шаловливый солнечный лучик поиграл на мордочке высунувшегося из щели между корнями Хохлика. Он сморщил нос и забавно чихнул.
"Хорошее местечко," - подумала неведома зверушка, - "Кажется, я здесь приживусь..."

Внутри сумрачной пещерки, сделанной из переплетения корней, пахло лесом и - почему-то! - пряниками. В дальнем углу корни свились в нечто вроде гнезда - это, прикрытое перинкой из листвы, - кровать Хохлика. А рядом кучей навалены сладости разные - пряники, варенье, медок... Так вот откуда этот запах!

"Зашел бы кто," - вяло подумал Хохлик, нежась в кровати - "Ведь не знаю ж я никого в этом Лесу... Интересно, кто здесь живет?"
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Indrik Вс Апр 18, 2010 4:08 am

Индрика, как и следовало ожидать, привлёк запах пряников. Пряники Индрик чуял (или чуяла? Никогда не знаешь, кем проснёшься сегодня утром, по крайней мере, в случае Индрика) с другого конца Леса.
- Кажется, у нас новый обитатель...
Сегодня всё-таки "она". В излюбленном обличье маленькой лиловой ящерки.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5416
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Вс Апр 18, 2010 5:48 am

Услышав шелевт листвы у подножия граба, Хохлик насторожился. "Кто это там?" - подумал он и осторожно выглянул наружу. Увидев симпатичную лиловую ящерку, улыбнулся до ушей и дружелюбно, но не совсем понятно заявил: "Привет! Я - Хохлик"
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Indrik Пн Апр 19, 2010 2:07 am

- Привет, - беззаботно поздоровалась "ящерица", как будто высовывающиеся из-под деревьев странные создания встречались ей каждый день. Впрочем, судя по тому, что рассказывали о Лесе, это было вероятно. - Я Индрик, Хранитель тутошний. Впрочем, если ты не браконьер, бояться меня причин нет.
Заявление выглядело весьма смело в устах ящерицы всего-то с десяток сантиметров длиной.
- А ты у нас новенький? - ящерица поколебалась. - Новенькая? Новенькое? Я тебя что-то не припомню, а ведь всех наших жителей знаю. Почти.
Откуда-то со стороны Поляны донёсся звук, похожий на эхо взрыва. Ящерица склонила голову на бок.
- Леший Бабу Ягу тренирует, - определила она.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5416
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Пн Апр 19, 2010 2:29 am

- Да, я - новенький, - подтвердил Хохлик и хитро прищурил глаз. - А ты всегда такой... такая?.. Ой, да что это я! Хочешь пряник?
Тут Хохлик посторонился, пропуская Индрика в дом.
- Я тут случайно, - продолжал тараторить он, любопытно разглядывая ящерку. - Поссорился с Великаном в своем лесу... - тут Хохлик замялся.
- В общем, пришлось мне уйти из леса, да только и версты не успел пойти, как - бац! - и я тут, посреди ручья бутыхаюсь. А что ты не заходишь?
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Indrik Пн Апр 19, 2010 2:45 am

- Я разная бываю, по настроению, - уклончиво ответила ящерица, прошмыгивая в пещерку и с любопытством осматриваясь. Куча сладостей заслужила одобряющий взгляд.
- От пряника не откажусь , - проинформировала Индрик. - Кстати, если любишь чай, мы регулярно собираемся и пьём его на поляне, под ёлкой... Правда, Леший ворчать любит, мол, дурью маемся, но ты на него не очень-то обращай внимание. А мило у тебя тут. Я вот в дупле живу, так там только спать удобно.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5416
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Сб Май 01, 2010 2:31 am

- А мы - это кто?.. - опасливо поинтересовался Хохлик. По его взгляду было видно, что встреча с очередным Великаном в его планы не входила. Впрочем, будучи существом безалаберным, он вряд ли собирался волноваться об этом больше пачежа.
Порывшись в куче сладостей, Хохлик вытащил огроменный пряник в форме дубового листка и вручил его Индрику - Бон аппети! - улыбнулся он (этому выражению его когда-то научил дикий гусь, оказавшийся пролетом в Крконошах; гусь слыл существом светским, а Хохлик всячески старался произвести впечатление Wink ).
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Indrik Сб Май 01, 2010 3:07 am

- Мы - это мы, - загадочно ответила ящерица, но тут же не выдержала и фыркнула:
- Да все, кто мимо пробегает. Пролетает. Проползает. Ну ты понимаешь. О, спасибо, - поблагодарила она, принимая пряник. - Мерси.
Индрик тоже была не прочь блеснуть образованностью (которой у неё на самом-то деле не было Twisted Evil )
Пряник был размером даже побольше самой ящерицы, но её это не смутило. Мгновенно отрастив впечатляющие зубы, она с наслаждением вгрызлась в угощение.
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5416
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Сб Май 01, 2010 3:28 am

Хохлик удивленно посмотрел на неведомо откуда взявшиеся зубы, возмущенно фыркнул и... отрастил петушиный хвост. - Я так и думал, что ты перевертень, - улыбнулся он. - Я тоже, в некотором роде... прикидываюсь. Very Happy
Тут Хохлик перевернулся белкой, и, обмотавшись своим хвостом, предложил:
- Пойдем, что ли, погуляем - погода-то вон какая знатная!
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Indrik Сб Май 01, 2010 3:33 am

Ничуть не удивившись метаморфозам Хохлика, Индрик доела пряник, убрала зубы и довольно вздохнула:
- А, так-то лучше. Погулять, говоришь? Я не прочь! Могу показать тебе Лес. Куда хочешь пойти?
Вместо зубов у ящерицы выросли маленькие крылышки, покрытые перьями нежно-голубого цвета, которыми она тут же замахала, взлетая повыше.

(НРПГ: У нас квест намечается, поучаствовать не хочешь? Вот тут)
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5416
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика Empty Re: Под развесистым грабом, среди уютного переплетения корней, - пещерка Хохлика

Сообщение автор Хохлик Сб Май 01, 2010 2:35 pm

Хохлик с уважением посмотрел на Индрик:
- Я так не могу, - признался он, - Я только внешность меняю, но пусть я выгляжу трижды птицей, взлететь так и не смогу... Но по деревьям лазаю и прыгаю я все равно неплохо Smile Куда пойдем? //НРПГ: пойдем-ка мы в квест, а?// - Хохлик, все еще в обличии белки, резво пробежал с сажень, остановился и, привстав на задние лапки, оглянулся на Индрик.
Хохлик
Хохлик
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Что-то не совсем определенное, похожее на всю нежить сразу
Женщина Близнецы
Сообщения : 12
Карма : 5095
Возраст : 613
Место жительства : Чащоба, под развесистым грабом

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения