DeepForest
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы недавно посмотрели...

Участников: 3

Перейти вниз

Мы недавно посмотрели... Empty Мы недавно посмотрели...

Сообщение автор Леший Пт Дек 25, 2009 6:32 am

Итак, кто может похвастаться знакомством с новинками кинематографа и поделиться впечатлениями?
Леший
Леший
Narrator
Narrator

Раса\Вид : лесной дух
Мужчина Весы
Сообщения : 129
Карма : 5542
Место жительства : Чабоща, шалаш
Род занятий : Старый ворчун
Настроение : Серьёзное

Личное дело
Социальный тип: Маноядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы недавно посмотрели... Empty Re: Мы недавно посмотрели...

Сообщение автор Indrik Пт Янв 22, 2010 2:00 am

*подпрыгивает*
Я, я могу! Smile

Я посмотрела недавно "Шерлока Холмса" (который авторства Гая Ричи).

Этого фильма с нетерпением ждала уже полгода.
Я, конечно, понимала, что от персонажей Конан Дойла там лишь имена останутся. Я и не собиралась воспринимать это кино как нечто про ТОГО САМОГО Холмса, героя моего детства.
Зато я ожидала отличной картинки, смачных экшена и юмора, и Дауни-младшего, отрывающегося на полную катушку.

Ну что скажешь - надежды оправдались от и до!
Стиль, визуальный ряд, это просто... я от подобных вещей схожу с ума, я их обожаю, я получаю неописуемое эстетическое наслаждение от смеси нуара и стимпанка. Уже ради этого стоило тратить деньги на кино. Отдельно хочу отметить финальные титры - я сидела до самого их конца и наслаждалась. Обожаю качественно сделанные титры. Если б в таком стиле сделали трейлер к фильму, им бы заинтересовалось ещё больше народу.
Во-вторых порадовал сюжет. То есть, массоны, решившие захватить политическое господство в мире - это не ново, ровно как и многие приёмы (традиционное спасение-в-последнюю-секунду... драка антагониста и протагониста в самом неудобном, но зато круто выглядящем месте...). Но сюжет, хоть и не нов, зато более-менее крепок и последователен. Особенно мне понравилось, создатели не забыли о том, что Холмс всё-таки детектив. И детективность в фильме на вполне приемлимом уровне. Очень понравилось, как показана раборта мысли Холмса, когда он продумывет свои действия словно шахматную партию, а потом в пау секунд её разыгрывает.
И даже любовная линия Холмс\Ирен Адлер не раздражает.
Очень порадовали отношения между героями. И актёры играют отлично, и сцены сделаны на пять с плюсом. Очень трогательная и смешная дружба Холмса и Ватсона получилась. Как раз в моём вкусе.
Шутки, да, шутки тоже были смешные. Особенно с гадалкой.
Сам Холмс тоже получился хоть и не Конан-Дойловский, но очень интересный, колоритный и обаятельный. И, чёрт возьми, да - детектив! Гениальный детектив!
Короче, я смотрела, и душа моя радовалась. Понравилось однозначно и безоговорочно. Обязятельно куплю себе на DVD и буду пересматривать, когда душа запросит "вкусного" кино.

ЗЫ: Музыка, как я могла не сказать ни слова про музыку! Саундтрек мне! Срочно! Я требую! Дайте!
Indrik
Indrik
Narrator
Narrator

Раса\Вид : Неведома зверушка
Женщина Весы
Сообщения : 90
Карма : 5473
Место жительства : Поляна, старый дуб
Род занятий : Хранитель
Настроение : Боевое

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

https://deepfor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы недавно посмотрели... Empty Re: Мы недавно посмотрели...

Сообщение автор Беладонна Пн Мар 29, 2010 1:58 am

Я посмотрела "Алиса в стране чудес". Мне очень понравилось! Всё так чудесно, и персонажи такие необычные, жалко конечно, что на книгу не очень похоже, но всё равно, зато оригинально. Особенно понравился Шляпник (я вообще люблю Деппа), и было очень жалко, что они с Алисой не остались вместе.
Беладонна
Беладонна
New Settler
New Settler

Раса\Вид : Ведьма
Женщина Рак
Сообщения : 13
Карма : 5174
Возраст : 30
Место жительства : Чащоба, Избушка на курьих ножках
Род занятий : Баба Яга

Личное дело
Социальный тип: Всеядное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения